COD数据咨询
尊敬的开封市生态环境局领导,您好! 我是华北水利水电大学的在读硕士研究生,由于研究需要,正搜集开封市2010~2021年的COD排放量数据。但未能在贵单位网站上找到。请求贵单位帮助提供相关的数据材料,仅供科研使用,严格保密!对于贵单位的帮助,我深表感谢! 本人邮箱:1311705323@qq.com 联系方式:15567191205
回复 日期:2023-01-03
网友你好!根据《中华人民共和国环境保护法》第五十四条规定:省级以上人民政府环境保护部门定期发布环境状况公报,省级以下没有要求。另外开封市生态环境局未在官方网站统计公布开封市2010~2021年的COD排放量数据。感谢您对环保事业的理解与支持!